Nro
REGION
ENTIDAD / CÓDIGO
DESCRIPCIÓN / MODALIDAD
ADQUISICIÓN
GENERICO / ESTADO
FECHAS
21
Región del Ñuble
SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN 1058103-5-LE26
“CONVENIO SUMINISTRO NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL PARA HOSPITAL SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA”.
NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL 1900-2100 ML
Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT) Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 09-09-2026 17:00:00
VER
20
Región del Ñuble
SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN 1058103-5-LE26
“CONVENIO SUMINISTRO NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL PARA HOSPITAL SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA”.
NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL 900-1500 ML
Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT) Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 09-09-2026 17:00:00
VER
19
Región del Ñuble
ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON 1213301-12-LE26
Producción de evento Parque de la Chilenidad 2026
Servicio de producción, instalación y habilitación de carpa
Producción de eventos Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 07-09-2026 15:01:00
VER
18
Región del Ñuble
ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON 1213301-12-LE26
Producción de evento Parque de la Chilenidad 2026
Servicio de producción técnica y artística
Producción de eventos Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 07-09-2026 15:01:00
VER
17
Región del Ñuble
Ilustre Municipalidad de Ñiquen 4328-32-LP26
ADQUISICION DE CAMION HIDROELEVADORALZAHOMBRE
ADQUISICION DE CAMION HIDROELEVADOR/ALZAHOMBRE PARA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ÑIQUEN
Grúas sobre camión Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 21-09-2026 15:18:00
VER
16
Región del Ñuble
MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF 1068829-21-O126
CONSERVACIÓN DE LA RED VIAL, RUTA N-689, SAN IGNACIO, REGION DE ÑUBLE
Licitación Pública de Obra Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 15-09-2026 10:00:00
VER
15
Región del Ñuble
MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF 1068829-21-O126
CONSERVACIÓN DE LA RED VIAL, RUTA N-689, SAN IGNACIO, REGION DE ÑUBLE
Obra Civil|3.O.C. Pavimentos|3era a
3era A Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 15-09-2026 10:00:00
VER
14
Región del Ñuble
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO 2705-49-LE26
PROVISIÓN INSTALACIÓN DE ELECTRODOS DEA
PROVISIÓN, INSTALACIÓN DE ELECTRODOS Y MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPOS DESFIBRILADORES DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN
Unidades de monitorización de flujo sanguíneo cardiaco (CO) o accesorios Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 08-09-2026 20:00:00
VER
13
Región del Ñuble
FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ 1072229-39-L126
Servicio integral para la realización de Jornada Comparte Educación 2026
Contratación Servicio de sonidista,
Servicios Audio Visuales Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 10-09-2026 15:00:00
VER
12
Región del Ñuble
FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ 1072229-39-L126
Servicio integral para la realización de Jornada Comparte Educación 2026
Arriendo de Salón para 80 personas con servicio de Catering AM y PM.
Centros de conferencias Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 10-09-2026 15:00:00
VER
11
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS 4596-29-LE26
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Recorrifo n° 3: TALLER DADINCO: San Nicolás -población Dadinco Norte – población Dadinco Sur – Sede Dadinco (Ida y vuelta)
Servicios de autobuses contratados Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 07-09-2026 15:00:00
VER
10
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS 4596-29-LE26
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Recorrido n° 2: TALLER LOS AROMOS DE LA PEÑA: Almendro - Peña Santa Rosa - Alto Lilahue - Los Aromos - Escuela Monteleon. (Ida y Vuelta).
Servicios de autobuses contratados Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 07-09-2026 15:00:00
VER
9
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS 4596-29-LE26
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Recorrido n° 1: TALLER EL MANZANO DE PEUCHEN: Población el Parrón – Peuchen -Manzano Sur- sede sector el manzano. (Ida y Vuelta)
Servicios de autobuses contratados Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 07-09-2026 15:00:00
VER
8
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN 4252-17-L126
PRODUCCIÓN DE EVENTOS POR UNA NUEVA PRIMAVERA
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS POR UNA NUEVA PRIMAVERA
Producción de eventos Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 03-09-2026 09:00:00
VER
7
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE NINHUE 4123-6-LE26
SEGUROS BIENES MUEBLES INMUEBLE VEHÍCULOS DEPTO
SEGURO “VEHÍCULOS LIVIANOS, AMBULANCIAS Y MINI BUSES”
Seguro de automóviles o camiones Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 14-09-2026 15:00:00
VER
6
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE NINHUE 4123-6-LE26
SEGUROS BIENES MUEBLES INMUEBLE VEHÍCULOS DEPTO
SEGURO “BIENES MUEBLES E INMUEBLES”
Seguros de edificios o de su contenido Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 14-09-2026 15:00:00
VER
5
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO 4963-11-LP26
REPARACIÓN PTAS HERNAN BRAÑAS COMUNA DE TREHUACO
Ejecución de obras de emergencia en Planta de Tratamiento de Aguas Servidas del SSR Hernan Brañas, contemplando reparación estructural de sedimentadores y recambio de difusores, parrillas, soportes y accesorios, asegurando la continuidad operacional.
Tratamiento de aguas servidas Vigente
PUBLICACION 28-08-2026 PRESENTACION 28-09-2026 15:00:00
VER
4
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN 2467-95-L126
SERV. PRODUCCIÓN PARA CAPACITACIONES Y AUTOCUIDADO
Capacitación denominada “Servicio con sentido: ética, vocación y habilidades para el Registro Social de Hogares, según especificaciones técnicas
Fecha: 06 de noviembre 2026
Lugar: A no más de 50 k de Chillán. (según lo ofertado)
Capacitación a empleados Vigente
PUBLICACION 27-08-2026 PRESENTACION 02-09-2026 14:08:00
VER
3
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN 2467-95-L126
SERV. PRODUCCIÓN PARA CAPACITACIONES Y AUTOCUIDADO
Curso de Peluquería Básica - Curso de Ondulación de Pestañas, según especificaciones técnicas
Fecha: Mes septiembre 2026
Lugar: Comuna de Chillán dentro del radio urbano (4 avenidas Argentina, Ecuador, Brasil y Collín)
Capacitación a empleados Vigente
PUBLICACION 27-08-2026 PRESENTACION 02-09-2026 14:08:00
VER
2
Región del Ñuble
I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN 2467-95-L126
SERV. PRODUCCIÓN PARA CAPACITACIONES Y AUTOCUIDADO
Servicio de Autocuidado Programa Mujer Jefas de Hogar, según especificaciones técnicas
Fecha: 25 de septiembre 2026
Lugar: Comuna de Chillán o Comunas aledañas (según lo ofertado)
Capacitación a empleados Vigente
PUBLICACION 27-08-2026 PRESENTACION 02-09-2026 14:08:00
VER
.